Landesvorstand

team_image
Landesobmann

Max Hagenbuchner

+43 680 2413250
max.hagenbuchner@schuelerunion.at

team_image
Landesgeschäftsführer

Julian Baumann

+43 660 5609538
julian.baumann@schuelerunion.at

team_image
Landesgeschäftsekretärin

Johanna Prantner

+43 664 1650797
johanna.prantner@schuelerunion.at

team_image
Finanzen und Öffentlichkeitsarbeit

David Prinz

+43 660 6556188
david.prinz@schuelerunion.at

team_image
Organisation

Stephanie Schurtl

stephanie.schurtl@schuelerunion.at

team_image
Organisation und Qualitätsmanagement

Wolfgang Dummer

wolfgang.dummer@schuelerunion.at

team_image
Mitarbeiter und Regionales

Jonas Birkner

jonas.birkner@schuelerunion.at

team_image
Multimedia und Layout

Stephan Zigler

stephan.zigler@schuelerunion.at

team_image
AHS-Landesschulsprecher

Johann Katzlinger

johann.katzlinger@schuelerunion.at

team_image
BMHS-Landesschulsprecher

Peter Stöckl

peter.stoeckl@schuelerunion.at

team_image
BS-Landesschulsprecher

Alexander Fritz

alexander.fritz@schuelerunion.at