Landesvorstand 2018/2019

team_image
Landesobmann

Johann Katzlinger

+43 664 2444981
johann.katzlinger@schuelerunion.at

team_image
Landesgeschäftsführer

Patrick Scharf

+43 699 10435878
patrick.scharf@schuelerunion.at

team_image
Landesgeschäftsekretär

Philip Junker

+43 650 6701144
philip.junker@schuelerunion.at

team_image
Presse

Hannah Wörz

+43 699 18253717
hannah.wörz@schuelerunion.at

team_image
Koordination Regionale Arbeit, Organisation und Webseite

Tessa Soder

+43 676 576 2967
tessa.soder@schuelerunion.at

team_image
Regionale Arbeit und Organisation

Tobias Krißmer

+43 676 4002884
tobias.krissmer@schuelerunion.at

team_image
Berufsschulen

Alex Fritz

+43 664 4119579
alex.fritz@schuelerunion.at

team_image
Organisation

Simon Schwarz

+43 664 2573273
simon.schwarz@schuelerunion.at

team_image
AHS-Landesschulsprecher

Rafael Ager

+43 699 10409220
rafael.ager@schuelerunion.at

team_image
BMHS-Landesschulsprecher

Stefan Schiechtl

+43 650 9940989
stefan.schiechtl@schuelerunion.at

team_image
BS-Landesschulsprecher

Ferdinand Lerchster

+43 699 19218200
ferdinand.lerchster@schuelerunion.at

team_image
Trainer und Organisation

Ulli Schweiger

+43 650 9796494
ulli.schweiger@schuelerunion.at

Multimedia und Qualitätsmanagement

Nikki Eitzenberger

+43 650 4246898
nicole.eitzenberger@schuelerunion.at