David  Herzleier

David Herzleier

Landesobmann

david.herzleier@schuelerunion.at

+43 660 6819812

Lukas Posch

Lukas Posch

Landesgeschäftsführer

lukas.posch@schuelerunion.at

+43 650 6365289

Bastian Fettinger

Bastian Fettinger

Landesgeschäftssekretär und Kampagnenleiter

bastian.fettinger@schuelerunion.at

+43 660 5702097

Julius Rasp

Julius Rasp

Referent für Sponsoring und Kooperation

raspjulius@gmail.com

+43 664 2260405

Elias Mösch

Elias Mösch

Referent für Qualitätsmanagement, Soziale Aktion, Schulrecht und Politische Arbeit

elias.moesch@schuelerunion.at

Viktoria Pfurtscheller

Viktoria Pfurtscheller

Referentin für Take Off, Weiterbildung und Trainer:innen

viktoria.pfurtscheller@schuelerunion.at

Carl Hochstöger

Carl Hochstöger

Referent für Regionale Arbeit, Take Off und Organisation

carl.hochstoeger@schuelerunion.at

Lea Wechselberger

Lea Wechselberger

Referentin für Layout, Organisation und Social Media; BSU-Geschäftsführerin

lea.wechselberger@schuelerunion.at

Selina Schiestl

Selina Schiestl

Referentin für Organisation und Taskforce; stv. AHS- Landeschulsprecherin

selina.schiestl@schuelerunion.at

Noah Bichler

Noah Bichler

Referent für Technik und Taskforce; AHS- Landeschülervertreter

noah.bichler@schuelerunion.at

Michael Scharf

Michael Scharf

Referent für Taskforce; BMHS-Landesschulsprecher

michael.scharf@schuelerunion.at

Paula Lechner

Paula Lechner

Referentin für Taskforce; stv. BMHS-Landesschulsprecherin

paula.lechner@schuelerunion.at

Sebastian Plangger

Sebastian Plangger

Referent für Taskforce; BSU-Obmann

sebastian.plangger@schuelerunion.at

Hannah Plattner

Hannah Plattner

Referentin für Taskforce und Organisation

hannah.plattner@schuelerunion.at

Moritz Arbeiter

Moritz Arbeiter

Referent für Presse und Texte

moritz.arbeiter@schuelerunion.at

Mika Reyman

Mika Reyman

Referent für Finanzen und Merch

mika.reyman@schuelerunion.at